中国政法大学昌平校区学生公寓配套电力设施及线路改造项目(一期)采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG251120
2.项目名称:中国政法大学昌平校区学生公寓配套电力设施及线路改造项目(一期)采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:1027.459217万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
| 序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
| 1 |
北京城乡建设设备安装工程有限公司 |
符合性审查未通过:投标有效期不满足招标文件要求 |
第八部分响应函格式和内容要求 |
| 2 |
天津萌源电力工程有限公司 |
符合性审查未通过:造价人员未签字盖专用章 |
第六部分工程量清单格式和内容要求(具体格式以监管部门现行规定为准) |
| 3 |
北京天丰建筑工程有限公司 |
最后报价未通过:报价低于招标控制价下浮百分之六,未按招标文件要求在二次报价同时提交澄清附件,不能证明其报价合理性。 |
响应人须知前附表5响应报价 |
| 4 |
北京华电博恒电力工程有限公司 |
最后报价未通过:未在规定时间内提交报价 |
响应人须知前附表5响应报价 |
供应商名称: 盛隆电气集团电力工程有限公司
供应商地址: 湖北省武汉东湖新技术开发区高新二路40号盛隆电气集团总部1-2
中标(成交)金额: 人民币966.908782 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、盛隆电气集团电力工程有限公司主要投标标的情况表
| 序号 |
主要投标标的名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
| 1 |
中国政法大学昌平校区学生公寓配套电力设施及线路改造项目(一期)采购项目 |
昌平校区学生公寓配套电力设备设施及线路改造,详见招标图纸和招标工程量清单。 |
60日历天 |
徐同彪 |
JZ00414410 鄂1362015201714449 鄂建安B(2019)0005599 |
| 2 |
|
|
|
|
|
| 3 |
|
|
|
|
|
| 4 |
|
|
|
|
|
| 5 |
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
|
|
|
| ... |
|
|
|
|
|
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王俊娇,谢君琦,赵胜军(组长),王凤琴,刘晋京,刘淑洁,王建锁
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国政法大学
地 址:北京市北京市昌平区北京市昌平区府学路27号
联系方式:010-58909967
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、链接
https://www.zycg.gov.cn/freecms/site/zygjjgzfcgzx/ggxx/info/2025/d01a0f25-bacd-42b2-a29e-8a91ae51bd55.html?id=c9c3af93-c100-11f0-9615-fa163ee0ead6